Легкая атлетика по-прежнему остается одним из самых красивых и массовых видов спорта

На беговых дорожках стадиона полным ходом идут соревнования по легкой атлетике.

В финале на дистанции 100 метров сразу 2 медали разного достоинства у наших девчонок. Анна Золотарева пробежала за 13,4 секунд, уступив Екатерине Кочаргиной (13,1 сек) из Тальменского района, и завоевала «серебро». На третьем месте наша землячка Аля Филоненко с результатом 13,5 секунд.

В беге на 400 метров поспелихинец Илья Чемров пробежал с результатом 51,4 сек.

А в финале на 100-метровой дистанции наша землячка Алена Быхун стала четвертой (12,7 сек). Слезы девушки на финише заметили все болельщики. Самой быстрой же на этой дистанции стала Анастасия Губарева из Кытманово с результатом 12,3 сек. «Серебро» и «бронза» у павловчанок Вики Скорняковой (12,4) и Марины Рубцовой (12,5) соответственно.

Награждение легкоатлетов в шведской эстафете состоялось сразу после определения победителей. Награды получили:

1 место — Поспелиха (Алена Быхун, Аля Филоненко, Настя Крылова, Аня Золотарева)