На прошедших спортивных мероприятиях Алтайского края поспелихинские легкоатлеты вновь показали отличные результаты

Первый старт в новом легкоатлетическом сезоне приняла сборная Поспелихинской ДЮСШ в открытом первенстве Алтайского края. Соревнования проходили в начале февраля в спортивном манеже АлтГУ. Участие в них приняли 36 сборных команд, около 400 человек из городов и районов Алтайского края и Новосибирской области. В итоге наши спортсмены показали отличные результаты. Чемпионкой края в беге на 100 метров стала Алёна Быхун, она же в беге на 60 метров завоевала «бронзу», уступив лишь спортсменкам из Павловска и Барнаула.

В эстафете 4 по 200 метров наши девушки еще раз доказали, что равных им в этом виде спорта в Алтайском крае нет. Первое место и золотые награды получили Кристина Мирошниченко, Анастасия Иванова, Алина Жданова и Алена Быхун.

Общекомандное место на соревнованиях по легкой атлетике в итоге получилось четвертое. Но это нисколько не расстроило спортсменов. И с новыми силами и надеждами они вышли на очередной спортивный старт легкоатлетов.

С 24 по 26 февраля прошел зимний чемпионат Алтайского края по легкой атлетике среди взрослых. Участие в нем приняли более 300 спортсменов из Новосибирская, Алтайского края и Республики Алтай. В состав поспелихинской команды вошли Олеся Киселева, Анастасия Кабакова, Сергей Березовиков, Александр Петенко, Алёна Быхун, Кристина Миршниченко, Анастасия Иванова, Алена Жданова и Анастасия Федотова. Из-за травмы не смог принять участие многократный призер летних краевых олимпиад Кирилл Рытов.

Чемпионкой в беге на 400 метров стала Олеся Киселева, «серебро» у Анастасии Кабаковой. В беге на 100 метров Настя Кабакова прибежала третьей. В беге на 60 метров «бронзу» завоевала Алена Быхун. В итоге команда Поспелихинского района стала абсолютным лидером чемпионата и заняла первое место, вторыми стали легкоатлеты из Усть-Пристаньского района, третьими — спортсмены из города Майма, четвертое место у города Славгород и пятое у бегунов из Новоалтайска.