Наталья Кувшинова: Стало доброй традицией проводить краевую олимпиаду сельских спортсменов в нашем регионе


Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Наталья Кувшинова посетила финальные старты XXXIX летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края, которые состоялись с 29 июня по 2 июля в Поспелихе. Своими впечатлениями она поделилась с «АС».

– Команды со всего края целый год готовятся к главному спортивному празднику – сельской олимпиаде. В этом году в финальных соревнованиях принимали участие 53 района. Очень важно, что на параде открытия большинство делегаций возглавляли главы администраций, главы районов. Конечно, это показывает личную вовлечённость и поддержку своих команд со стороны руководителей территорий! Это важно и для команд, и для болельщиков.

Высокий уровень организации церемонии открытия, организации всей олимпиады со стороны администрации Поспелихинского района соответствует не только уровню краевых, но и федеральных мероприятий.

Уверена, что спорт высших достижений невозможен без системного развития массового спорта. И проведение уже в 39-й раз краевой летней олимпиады сельских спортсменов – пример популяризации здорового образа жизни, занятий спортом и взрослыми, и детьми, и молодёжью.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 451