Поспелихинские спортсменки заняли призовые места в краевом легкоатлетическом турнире

28 апреля в Усть-Пристани состоялся XXXIV краевой легкоатлетический турнир памяти Героя Советского Союза Александра Птухина.

Участие в нем приняли 224 спортсмена из Алтайского края, Новосибирской области и Республики Алтай.

Поспелихинский район на соревнованиях представляла команда из девятнадцати воспитанников тренера Василия Пащенко.

Наши легкоатлеты выступили более, чем достойно. Чемпионками турнира стали Алена Быхун (в беге на 100 метров) и Олеся Киселева (400 метров). «Серебро» на дистанции 1,5 тысячи метров завоевал Илья Фоменко, «бронзу» взяли Настя Кабакова (400 метров) и Настя Федотова (800 метров).

Команда легкоатлетов искренне благодарит Администрацию района за предоставление транспорта для поездки на соревнования.

Впереди у спортсменов Первенство Алтайского края  по легкой атлетике среди ДЮСШ, которое пройдет с 11 по 13 мая, а также краевые зональные соревнования, на которых будут разыгрываться путевки на участие в летней олимпиаде сельских спортсменов Алтая.