Поспелихинские спортсмены вернулись с медалями с первенства Алтайского края по легкой атлетике

11-13 мая в Барнауле прошло первенство Алтайского края по легкой атлетике среди воспитанников ДЮСШ старшей возрастной группы. Участие в них приняли 20 женских и 20 мужских команд, в общей сложности – около 500 учащихся.

Выезжала на соревнования и команда поспелихинских легкоатлетов во главе с тренером Василием Пащенко. В результате наши ребята в общекомандном зачете заняли четвертое место. Чемпионами Алтайского края в эстафетном беге 4 по 100 метров и обладательницами золотых медалей стали Кристина Мирошниченко, Анастасия Иванова, Алина Жданова и Алена Быхун.

Серебряным призером в метании копья стала Кристина Мирошниченко. «Бронзу» в беге на 100 метров завоевала Алена Быхун, еще две «бронзы», за дистанции на 800 и на 1,5 тысячи метров получила Анастасия Федотова.