Поспелихинские волейболисты-пляжники сражались за победу

В минувшие выходные поспелихинские волейболисты-пляжники приняли участие в двух турнирах. Первый из них прошел в субботу, 25 августа, на стадионе «Колос» в селе Поспелиха. Ветеранский турнир посетили мужские и женские команды из Барнаула, Топчихи и Поспелихи. Среди мужчин победу одержали барнаульские спортсмены, второе место у Поспелихи (Юрий Набока и Евгений Огарь) и третье – Топчиха. У женщин бесспорное лидерство у команды Поспелиха-1 (Алена Буценко и Светлана Чигарева), второе у Поспелихи-2 (Екатерина Шабалина и Наталья Ночевная) и третье место у топчихинских спортсменов.

На следующий день, в воскресенье, наши спортсмены отправились в Топчиху. Там стартовал турнир по пляжному волейболу среди смешанных команд. В микс-соревнованиях участие приняли 13 команд из разных городов и районов края. Игры проводились в трех подгруппах до 15 очков. В первой подгруппе приняло участие пять команд, среди которых упорно сражались Юрий Набока и Алена Буценко. В игре с командой из Новоалтайска наши спортсмены проиграли и, к сожалению, не вышли из подгруппы. Во второй подгруппе Евгений Огарь и Екатерина Шабалина в схватке с барнаульскими спортсменами проиграли со счетом 2:1 и тоже не вышли из подгруппы.

Победителями турнира стали хозяева соревнований – топчихинцы, второе и третье места у барнаульских команд «Стрела» и «Импульс» соответственно. Поспелихинские спортсмены стали пятыми и шестыми.

— Соревнования были проведены на достойном уровне, спортивная подготовка соперников просто зашкаливала. Обидно, что наши команды не заняли призовых мест, но мы надеемся наверстать упущенное на следующий год. Летом 2019 года «миксованные» соревнования по пляжному волейболу мы планируем провести в Поспелихе, — отметил участник одной из команд, директор Поспелихинской ДЮСШ Евгений Огарь.