Пробежались по осени. Поспелихинские школьники приняли активное участие в районном кроссе

Ежегодный школьный кросс «Золотая осень» среди учеников района – это давняя и добрая традиция. И каждый раз она преследует главную цель — привлечение детей к спорту и пропаганда здорового образа жизни.

28 сентября в поселке Факел социализма 250 учеников школ района с 1 по 11 классы вновь продемонстрировали свои силы в беге. Участники каждой из четырех возрастных групп бежали дистанции в 500, 1000, 2000 и 3000 метров.

Природа не поскупилась и предоставила спортсменам теплую солнечную погоду для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошей порции здоровья. Все школьники справились с поставленной задачей. Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми.

В начальной группе среди учеников 1-4 классов 1 место заняла Оля Новокрещенова, 2 место у Лоллы Котовой и 3 – у Алины Нижельской. Среди мальчиков первым к финишу прибежал Данил Гончаров, вторым – Михаил Кондрашов и третьим – Сергей Экгардт.

В младшей группе у школьников 5-7 классов призерами среди девочек стали Катя Неласых, Катя Лель и Таня Глушко. Среди мальчиков – Стас Медведев, Миша Фефелов и Данил Сергатов.

В средней группе у учеников 7-9 классов первое место среди девушек заняла Инна Малахова, второе – Анжела Соколова и третье – Юля Валова. Среди юношей – Влад Некрылов, Данил Барило и Иван Шипеленко заняли первое, второе и третье места соответственно.

Среди старшеклассников из 10-11 классов среди девушек первое место у Насти Федотовой, второе – у Насти Комяковой и третье – у Лизы Феоктистовой. У юношей не было равных Илье Фоменко. Вторым к финишу пришел Павел Шатров и третьим стал Дмитрий Бодрызлов.

8 – Мамонтовская СОШ.

9-10 Поспелихинская СОШ и 12 лет Октября СОШ.

11 – Хлеборобская СОШ.

12 – Калмыцкомысовская СОШ.

13 – Красноярская СОШ.

14 – Котляровская СОШ.

По неизвестным причинам проигнорировали мероприятие Озимовская и Николаевская средние общеобразовательные школы.

Все победители и призеры получили памятные дипломы от судейской коллегии. Спонсором соревнований выступила редакция газеты «Новый путь».