С 13 по 16 сентября в живописной роще недалеко от райцентра проходил турслет Южного образовательного округа «Поспелиха-2018»


Участие в нем в общей сложности приняли 73 человека – учащиеся школ № 1,2, и 4 с.Поспелиха и Поспелихинской сельской школы, двух школ села Шипуново, Рубцовской школы №17 и студенты Алтайской академии гостеприимства из Барнаула. Как отметила старший методист краевого центра детского туризма «Алтай» Дарья Красоткина, которая уже не первый год помогает организовывать окружной турслет на базе нашего района, участников с каждым годом становится все больше, а также расширяется география команд.

 

Заезд юных туристов с руководителями в лагерь начался в четверг. Весь это день был наполнен насущными хлопотами – ставили палатки, раскладывали вещи, занимались благоустройством бивака, готовили на костре приправленный дымком туристический ужин и знакомились с соседями. Ведь на следующий день, после торжественной церемонии открытия турслета, юным туристам предстояло продемонстрировать свою спортивную подготовку, навыки и умения на испытаниях «дистанция – пешеходная», «дистанция – пешеходная – связка» как в личном, так и в командном зачете. А также преодолеть турполосу и спортивное ориентирование «Лабиринт».

 

Помимо этого в программе турслета были и традиционные состязания – конкурсы поваров, рыбаков, костровых, знатоков краеведения и многое другое.

В течение трех дней активная молодежь соревновалась и отдыхала на свежем воздухе, завершая каждый из конкурсных дней дискотекой под открытым небом. А в воскресенье, после торжественной церемонии награждения, палатки были собраны и туристы разъехались по домам, увозя с собой незабываемые впечатления и контакты новых друзей.

 

Итоги турслета по зачетным видам и конкурсам будут опубликованы позже. Следите за новостями на нашем сайте.

 

Ирина Лаас

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 495