С триумфом вернулись домой поспелихинские легкоатлеты с XXXVII летней олимпиады сельских спортсменов Алтая

5 июля в Павловске завершилась 37-я летняя олимпиада сельских спортсменов Алтая.

спортНастоящими  триумфаторами олимпиады стали наши легкоатлеты, одержавшие победу над всеми остальными соперниками в общекомандном  зачёте.

В сумме они набрали 11 129 очков, что позволило им уверенно обойти ближайших преследователей  из Павловска и Усть-Пристани – серебряного и бронзового призёров олимпийского легкоатлетического турнира. В личном зачёте у нас отличился Евгений Березовиков, завоевавший «серебро» в забеге на 1500 метров и «бронзу» на дистанции 800 метров. Буквально в шаге от пьедестала почета остановились занявшие четвёртые места Кирилл Рытов (бег на 100 метров), Сергей Березовиков (800 м), Настя Нижельская (100 м), Ксения Пронина (200 м).

Ещё три медали в копилку команды принесли участники эстафет. Братья Евгений и Сергей Березовиковы, Кирилл Рытов и Денис Гуляев одержали победу в шведской эстафете и тем же составом  завоевали «серебро» в забеге 4х100 метров. А команда в составе Юлии Кудашовой, Ксении Прониной, Насти Нижельской и Кристины Рудинец стала бронзовым призёром  в эстафете 4х100 м.

Надо отметить, что легкоатлеты Поспелихинского района на протяжении последних восьми лет неизменно входят в число призёров летних краевых олимпиад. В прошлом году команда заняла 3-е место, а в этом стала сильнейшей. Кстати, это уже третье чемпионское звание, завоёванное поспелихинскими спортсменами.

Валерий Крутько

см. также:

«Золото» в гиревом спорте, «бронза» у полиатлонистов и другие успехи поспелихинских спортсменов на летней олимпиаде в Павловске

На прошедшей в Павловске 37-й летней олимпиаде сельских спортсменов Алтая сборная Поспелихинского района заняла 4-е общекомандное место