Сильнейшие спортсменки региона приняли участие в первенстве Алтайского края по баскетболу в Поспелихе


23 марта спорткомплекс «Юбилейный» в селе Поспелиха стал центром острейших спортивных баталий среди сильнейших спортсменов городов и районов Алтайского края по баскетболу среди девушек 2002-2003 г.р.

В первенстве края приняли участие 8 команд из Поспелихинского, Алтайского, Смоленского, Бурлинского, Немецкого районов, городов Горняк, Рубцовск и Барнаул.

После нелегкой борьбы на третьей ступеньке пьедестала оказалась команда спортсменок ДЮСШ «Рубин» из Барнаула, на втором месте – «АлтайБаскет» г.Барнаул и лидерами соревнований стали рубцовчанки СДЮСШОР «АлтайБаскет».

Поспелихинские баскетболистки провели неплохие игры, одержали победы в играх с Горняком, Бурлинским и Немецким районами. Но в играх с более сильными соперниками  чего-то им не хватило. В итоге наш район занял пятое место.

В начале апреля текущего года в нашем районе вновь пройдут соревнования в этом виде спорта, по их итогам будут определены команды для участия в 39-й краевой летней Олимпиаде сельских спортсменов Алтая. И у поспелихинских баскетболисток еще есть все шансы получить путевку для участия в главных летних спортивных состязаниях.

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 462