Спортивный калейдоскоп Поспелихинского района

В минувшие выходные женская команда по баскетболу Поспелихинского района принимала участие в краевых зональных соревнованиях, проходивших в Горняке.

Наши девушки выступили более, чем успешно. Играя по круговой системе, они обошли всех своих соперниц и заняли первое место. Таким образом, поспелихинские баскетболистки получили путевку в финал краевой летней олимпиады сельских спортсменов Алтая и принесли в копилку района 100 призовых очков.

Локтевская команда, занявшая второе место, также получила пропуск на краевые соревнования. Чарышская и Рубцовская команды заняли третье и четвертое места соответственно.

Также в прошлые выходные на базе Поспелихинского спорткомплекса «Юбилейный» состоялись зональные соревнования по волейболу среди женских команд, участие в которых приняли представительницы четырех районов. В жаркой борьбе за путевку в финал наши волейболистки обыграли команду Угловского района со счетом 3:1 и команду Волчихинского района со счетом 3:0. Уступили они только соперницам из Алейска, которые, к слову, давно закрепили за собой лидерство в этом виде спорта. В результате алейские спортсменки получили путевку в финал, а наша команда, завоевав «серебро» принесла в общекомандный зачет 80 призовых очков.

В понедельник, 30 апреля, в 12.00 часов на базе спорткомплекса «Юбилейный» в Поспелихе состоятся соревнования по самбо.

Участие в них примут семь районов, включая наших спортсменов.