Татьяна Ильюченко: Лучшего открытия сельской олимпиады я не видела


Татьяна Ильюченко, председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания, принимала участие в торжественном открытии XXXIX летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края в Поспелихе. «АС» попросил её поделиться впечатлениями от одного дня на олимпиаде.

– Сколько я была по работе на краевых олимпиадах, это лучшее торжественное открытие соревнований, которое я видела. Просто молодцы! А вечером в Поспелихе ещё была и отличная культурная программа на площади.  Получился настоящий День села – праздник и для спортсменов, и для жителей Поспелихи.

Сами соревнования я почти не видела, но отзывы об олимпиаде слышала только положительные. Единственное, успела заглянуть в спортивный зал спорткомплекса «Юбилейный» рядом со стадионом, там играли в волейбол девушки. Насколько я знаю, он здорово выручил организаторов в последний день, когда пошёл дождь. Замечательно, что в наших сёлах в последнее десятилетие таких спортивных сооружений прибавилось.

На сельских олимпиадах я всегда болею за петропавловских девчонок-волейболисток. Рада, что они стали чемпионками. У меня мама родом из Петропавловского района. Дедушка в своё время учителем физкультуры там работал.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 508