Учащиеся из 13 школ принимают участие в спартакиаде школьников Поспелихинского района


53030 сентября началась  спартакиада школьников района  2016-2017 учебного года.

Она открылась соревнованиями по лёгкой атлетике, которые прошли в Поспелихе на стадионе «Колос».  Участие в них приняли 13 общеобразовательных учреждений (за исключением Гавриловской, Мамонтовской и Красноярской средних школ). В программу были включены в основном беговые дисциплины, а также прыжки в длину.

В личном зачёте в большинстве случаев победу праздновали школьники райцентра. Так, на дистанции 100 метров лучшее время показали Кристина Мирошниченко (школа №2) и Евгений Васильев (школа №4), на 200-метровке отличились Алина Жданова (школа №1) и Егор Крылов (школа №2). Учащаяся средней школы №4 Настя Федотова и ученик школы №2 Никита Рожков были сильнейшими в забеге на 400 метров. Уже названный выше Евгений Васильев оказался быстрее соперников и на дистанции 800 метров, а среди девушек лучшее время вновь показала Настя Федотова.

А на «полуторакилометровке» победителями стали Настя Ткачёва из Клепечихи и Ярослав Чаплыгин из Николаевки. Настя также заняла 1-е место в прыжках в длину, а среди юношей лучшим здесь был Никита Рожков. В эстафете 4х100 м среди девушек первенствовали представительницы школы №1, среди юношей — школы №3.

В общекомандном зачёте призовые места распределились следующим образом: у юношей — школы №2, №3 и №4, у девушек — №1, №2 и Клепечихинская средняя.

Валерий Крутько

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 475