В Барнауле стартовали соревнования на личное первенство по классическим шахматам


В краевом шахматном клубе стартовали два важных турнира – личные первенства Алтайского края по классическим шахматам среди сельских спортсменов и среди спортсменов из малых городов.

11 апреля состоялось торжественное открытие соревнований и первый тур. Участники первенств поведут суровую борьбу не только за медали и чемпионские титулы в мужском и женском зачетах. Помимо этого мужчины будут разыгрывать путевки для участия в Высшей лиге чемпионата Алтайского края 2018 года. В сельском первенстве края таких путевок, согласно положению, разыгрывается три, а среди спортсменов малых городов – всего лишь одна!

За пять дней шахматисты проведут 9 туров. Лишь в среду, согласно представленному регламенту, запланировано сыграть по одной партии, а в остальные игровые дни – по две. Регламент получился достаточно жестким, но весьма профессиональным, с учетом ограниченных расходов на командирование участников.

Напомним, что действующими чемпионами края в этих номинациях среди мужчин являются Юрий Туртыгин (Алейск) и Александр Казанцев (Ключевский район). А среди женщин – Татьяна Черненко (Петропавловский район) и Ольга Нестерова (Новоалтайск). Сумеют ли они защитить свои титулы – узнаем в воскресенье.

 

Первенство Алтайского края по шахматам -2018 среди спортсменов малых городов 

КГБУ «Краевой Шахматный Клуб», Барнаул, 10 — 16 апреля 2018 года

 

Таблица, результаты, жеребьевка

Положение 

Приложение 1 

Приложение 2

 

Чемпионат Алтайского края среди сельских спортсменов

г. Барнаул, «Краевой Шахматный Клуб», 10 — 16 апреля 2018 года

Швейцарская система, 9 туров.

Контроль – 90+30.

Начало чемпионата – 11 апреля в 15.00.

Таблица, результаты, жеребьевка

Положение. Лист 1

Положение. Лист 2

Положение. Лист 3

Положение. Лист 4

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 403