В Поспелихе 18 октября на стадионе «Колос» состоялись соревнования по мини-футболу

Проводились они в зачет традиционной ежегодной спартакиады школьников района, а участие в них приняли команды, состоящие из учащихся 5-8 классов. Своих спортсменов выставили на соревнования четыре школы райцентра, а также школы поселков 12 лет Октября, имени Мамонтова и сел Николаевка и Клепечиха.

Несмотря на то, что на улице было ощутимо холодно, и у игроков шел пар изо рта, на поле было по-настоящему жарко. Играли сразу по четыре команды, поэтому задорные крики игроков раздавались по всему стадиону.

Участники соревнований были разделены на две подгруппы. И по итогам предварительных матчей в группе А были следующие результаты: 1 место завоевали николаевцы, второе – учащиеся школы №2, третье – ребята из школы №1 и четвертое – школьники из пос. им. Мамонтова.  Подгруппе Б лидерами стали клепечихинские спортсмены, вторую ступень заняли учащиеся школы №4, а третье и четвертое места соответственно – ребята из школы №3 и поселка 12 лет Октября.

Далее команды, занявшие одинаковые места в своих подгруппах встречались на поле в борьбе за места соревнований. В результате седьмое место с разгромным счетом 3:0 заняли спортсмены из 12 лет Октября, оставив соперников из поселка имени Мамонтово на восьмом месте. За 5-6 места сражались команды школ №1 и №3, выиграли первые со счетом 3:2. Судьбу призового третьего места решила встреча между ребятами из №2 и №4 школ, со счетом 3:1 «бронзу» взяла школа №2. В финале же за звание победителей соревнований играли команды из Николаевки и Клепечихи. Николаевцы одолели соперников со счетом 3:0 и тем самым заняли 1 место, а спортсмены из Клепечихи заняли вторую ступень пьедестала.