В селе Калмыцкие Мысы Поспелихинского района в минувшие выходные прошли спортивные соревнования


16 февраля прошел турнир по волейболу памяти Юрия Лисянского. Участие в нем приняли четыре команды. Стоит отметить, что подобные состязания стали доброй традицией для мысовчан. А все потому, что они помнят и чтят подвиг своего земляка. Напомним, 20 апреля 1982 в ходе боевых действий в провинции Кандагар рота Юрия Лисянского попала под сильный обстрел. Действуя смело и решительно, Юрий под огнем противника взял на буксир подбитый БТР товарищей и вывез его в безопасное место, тем самым спас жизнь 11 солдатам. Но, к сожалению, сам был смертельно ранен.  

По итогам всех игр победителем турнира стала сборная команда села, второе место у юношей-школьников, третье место заняли представители СПК «Знамя Родины» и замкнули турнирную таблицу ученицы сельской школы.

А в воскресенье, 17 февраля, и стар и млад соревновались в дартсе, стрельбе из пневматической винтовки и пистолета. В дартсе самыми меткими стали Евгений Дудченко и Саша Альт, победителями в стрельбе из винтовки стали Алексей Малыхин и Даниил Лапшин, в стрельбе из пистолета победили Александр Калинин, Евгений Дудченко и Вова Альт.

За активное участие в двух спортивных днях команды получили грамоты, памятные сувениры и торт.

Олеся Башмакова

Фото из архива участников соревнований

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 325