В субботу в спорткомплексе «Юбилейный» прошли соревнования по настольному теннису и гиревому спорту


В минувшие выходные в спорткомплексе «Юбилейный» кипели спортивные страсти. В субботу, 9 декабря, в зачет 16-й спартакиады молодежи района прошли соревнования по настольному теннису и гиревому спорту.

Юные теннисисты из Николаевки, Калмыцких Мысов, Поспелихинского, 12 лет Октября, Мамонтова и Озимой были настроены только на победу, поэтому до самых последних минут турнира нельзя было уверенно сказать, кто же станет абсолютным чемпионом. При подведении итогов выяснилось, что три команды набрали одинаковое количество очков. Членам судейской коллегии пришлось сравнивать все игры и по разнице выигранных и проигранных партий определять победителя турнира. Ими оказались спортсмены из поселка 12 лет Октября, набрав 350 баллов. Второе место и 275 баллов у теннисистов из поселка Поспелихинский и третье место у сборной команды Николаевки/Гавриловского (210 баллов). 4 место – ст.Озимая, 5 – Клепечиха и 6 – Калмыцкие Мысы.

Одновременно с теннисистами за победные очки в общекомандный зачет спартакиады сражались поспелихинские силачи. Стоит отметить, что участие в гиревом спорте приняли всего три сельсовета – Клепечихинский, Поспелихинский и Николаевский. В таком порядке они и разделили спортивный пьедестал. Как отметили организаторы турнира, результаты юношей и девушек с каждым годом становятся лучше, но количество участников, к сожалению,  стремительно сокращается.

 

Олеся Башмакова

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 386