Воспитанницы тренера Василия Пащенко вновь показали хороший спортивный результат

15-17 мая в Барнауле проходила 7-я летняя спартакиада школьников Алтайского края, в которой приняли участие 20 городских и сельских районов.

бегуньиНашу команду представляли воспитанницы тренера Василия Пащенко, занявшие в итоге 5-е общекомандное место. В личном зачёте наибольшего успеха добилась Олеся Киселёва, ставшая победителем в забеге на 400 метров и, кроме того, показавшая лучшее время на той же дистанции, но уже с барьерами. Серебряные награды выиграли Настя Нижельская (прыжки в длину) и Настя Кабакова (дистанция 200 м). Вторая из них также завоевала «бронзу» в забеге на 100 метров. А Кристина Рудинец стала третьей в беге на 800 метров. Обе Насти, Олеся, а также Алёна Быхун завоевали для команды ещё одно «золото» — в шведской эстафете. Надо заметить, что на эту эстафету В. Пащенко выставил ещё одну команду в составе Кристины Рудинец, Марии Лель, Кристины Мирошниченко и Медеи Климчук, которым сосем немного не хватило до бронзовой награды. По итогам прошедшей спартакиады Олеся Киселёва и Настя Кабакова включены в состав сборной Алтайского края и будут защищать его спортивную честь на предстоящем зональном первенстве России.