Знай наших! Золотую и серебрянную медали на Международном турнире по джиу-джитсу завоевали парни из Поспелихи Владимир Полетаев и Артём Булатов


полетаев10-й Международный турнир по джиу-джитсу «St-Petersburg Open 2015» прошел в Санкт-Петербурге 23 – 25 октября. Последние рейтинговые состязания серии «Большой шлем» перед чемпионатом мира в Бангкоке собрали на татами местного спорткомплекса «Комета» сильнейших юниоров (до 18 лет) и взрослых спортсменов из регионов России, Бельгии, Израиля, Эстонии и других стран. Всего в соревновании принимали участие 135 спортсменов.

Комплекты медалей разыгрывались по весовым категориям в трех дисциплинах джиу-джитсу: файтинге (контактные поединки), не-вазе (борьба лежа) и дуо-систем (комплекс технических упражнений).

Достойно выступила сборная команда Алтайского края, в которую входили два спортсмена из Поспелихи. По итогам жестких поединков с применением ударной и бросковой техник наш Владимир Полетаев завоевал золотую медаль среди юниоров в весовой категории  до 55 кг.

Победный почин лидера сборной края поддержал его земляк Артём Булатов. Он поднялся на вторую ступень пьедестала почета среди юниоров в весе до 60 кг.

– Победители и призеры этого турнира получают баллы в рейтинг, а уже по рейтингу спортсмены будут отбираться на всемирные игры, – сообщил председатель Алтайской краевой федерации джиу-джитсу, тренер поспелихинской команды Роман Жигульский. – Наш Владимир Полетаев сейчас в сборной страны – спортсмен под №1. Он в январе выиграл первенство России и сейчас легко, можно сказать пешком, «прошелся» по своим соперникам. Эти два парня, Владимир (сейчас учится в Барнаульском педучилище) и Артём, спортсмены – самородки. Я уверен, они еще не раз прославят родную Поспелиху и Алтайский край.

В настоящее время спортсмены готовятся к следующим официальным соревнованиям – первенству Сибирского федерального округа, которое пройдет в декабре. А ближе к новому году состоится традиционное открытое первенство Поспелихинского района с приглашением друзей- спортсменов из Казахстана и Новосибирска.

Александр Лапенков

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 652