Цены на поездки в фирменных пригородных поездах Алтайского края увеличатся с нового года


Цены на проезд в скором и ускоренном поезде в Алтайском крае станут выше с 1 января 2018 года, сообщает управление края по государственному регулированию цен и тарифов

C наступлением нового года тариф на поездки увеличится на 4%.  Решение о повышении стоимости проезда было принято из-за роста расходов на пригородные пассажирские железнодорожные перевозки. Изменение цены билета будет касаться перевозок в поездах «Восток», «Калина красная», «Просторы Алтая».

Цена билета на пригородные электрички и поезда пригородного сообщения останется прежней. 

В ведомстве отмечают, что тарифы на проезд намного ниже их экономически обоснованного уровня. Несмотря на повышение тарифов, пригородный железнодорожный транспорт по-прежнему остается самым надежным и экономичным видом транспорта.

Направления «Восток», «Калина красная» и «Просторы Алтая» являются дотационными. Порядка 40% реальной стоимости поездки компенсирует региональный бюджет.

Справка: 

Поезд «Калина красная» можно по праву считать визитной карточкой Алтайского края. За время курсирования на поезде перевезено более 310 тыс. пассажиров. В Алтайском крае только на направлениях «Восток», «Калина красная» и «Просторы Алтая» курсируют вагоны повышенной комфортности с  бесплатным WI-FI, настольными играми и телевизором.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 420