В «Поспелихинской детской модельной библиотеке» впервые прошли литературные выборы


Читателям старшего абонемента предлагалось выбрать министра магии детской библиотеки. Для этого с 11 марта по 18 марта 2018 года все посетители библиотеки получали избирательный бюллетень, отмечали кандидата и опускали бюллетень в «Кубок огня». На роль министра магии детской библиотеки претендовали: Гарри Джеймс Поттер, Драко Малфой, Гермиона Джин Грэйнджер, Рональд Билиус Уизли.

На информационном стенде  была размещена вся необходимая информация о выборах: порядок проведения выборов, биография кандидатов и их предвыборная программа. Кроме того, были представлены книги Дж.К.Ролинг о приключения Гарри Поттера, а также памятка «Выборы в России», из которой будущие избиратели могли узнать о том, как проходят выборы в нашей стране.

Министром магии детской библиотеки стал Гарри Джеймс Поттер, набравший наибольшее количество голосов.

Его предвыборная программа будет реализована, а именно в детской библиотеке появится книжная выставка «Книжный мир магии».

Такая форма работы позволяет не только привлечь внимание читателей к художественным произведениям, но и дает возможность будущим избирателям узнать на практике как проходят выборы и получить свой первый опыт.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 360