В правительстве края рассмотрели вопрос льгот для пострадавших от последствий на Семипалатинском полигоне


По поручению губернатора необходимо рассмотреть возможность получения социальной поддержки этой категории граждан в полной мере.

С января 2017 года помимо федеральной льготы те «семипалатинцы», которые являются ветеранами труда или труженики тыла, также получают ежемесячную выплату из краевого бюджета.

84181Право на получение иных мер социальной поддержки законодательством Алтайского края не предусмотрено. В то время как раньше предполагалась ежемесячная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг.

По итогам совещания решено рассмотреть вопрос о расширении мер социальной поддержки тем «семипалатинцам», у которых имеются основания для получения иных краевых льгот. Таких в Алтайском крае более 15 тысяч человек. Всего сегодня в регионе проживают свыше 45 тысяч человек, пострадавших в результате ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Губернатор Александр Карлин дал распоряжение Минтрудсоцзащите рассмотреть каждую ситуацию. К какому решению придут власти, станет известно на очередной сессии краевого парламента. Она состоится в феврале.

Источник: Катунь 24

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 445