Семиклассники поспелихинской общеобразовательной школы №1 приняли участие в акции «Дерево Победы»


3 мая семиклассники поспелихинской общеобразовательной школы №1 приняли участие в акции «Дерево Победы».

Организатором проведения данного мероприятия, как и в прошлом году, выступил общественный Совет молодежи и специалист по делам молодежи Администрации Центрального сельсовета Светлана Семёнова. Вместе с ребятами из волонтерского движения «Благовест», вооружившись лопатами и ведрами с водой, они отправились на зеленую полянку, расположенную за школой.

Пока ребята сажали саженцы, Наталья Александровна Барсукова, заместитель директора школы по воспитательной работе, рассказала, что данная акция проводится в честь учителей-ветеранов великой Отечественной войны, которые работали в ПСОШ №1. Это Семен Игнатьевич Поляков, учитель технического труда, черчения и рисования, Михаил Петрович Поляков, учитель истории, Иван Иванович Добренко, учитель начальных классов, Павел Кузьмич Зикратов, учитель начальной военной подготовки и Виктор Ильич Клочков, учитель математики.

 

Каждая из посаженых сосен в этот день была посвящена памяти каждого из перечисленных ветеранов.

Стоит отметить, в 2016 году подобная акция уже проводилась. Тогда были посажены пять деревцев липы, дуба и рябины. Все они прижились и находятся неподалеку от сосен. Будем надеяться, что при бережном уходе из саженцев в будущем вырастут красивые и крепкие деревья и получится целая аллея, напоминающая подрастающему поколению о подвиге, совершенном предками.

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 434