7 мая для ребят из детского дома и детей из центра социальной помощи был проведен урок мужества «Дети – герои Великой Отечественной войны»


Ребята послушали о маленьких героях большой войны, о том, как они сражались рядом со старшими — отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. Сражались повсюду — на море, как Боря Кулешин, в небе, как Аркаша Каманин, в партизанском отряде, как Леня Голиков, в Брестской крепости, как Валя Зенкина, в керченских катакомбах, как Володя Дубинин, в подполье, как Володя Щербацевич. И ни на миг не дрогнули их юные сердца. Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что, придумай их даже очень талантливый писатель, в это трудно было бы поверить. Но это было. Было в истории большой нашей страны, было в судьбах ее маленьких ребят — обыкновенных мальчишек и девчонок.

 

Юным читателям показали видеосюжет о Сергее Алёшкове, которому было всего 6 лет, когда он стал самым маленьким солдатом Великой Отечественной Войны. Мероприятие сопровождала слайд-презентация и книжная выставка произведений о войне.

 

Олеся Башмакова

Фото из архива библиотеки

 

 

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 410