Перед 9 мая в Поспелихинской школе №2 прошел традиционный фестиваль патриотической песни


Эта традиция существует в школе уже давно. В торжественном мероприятии с удовольствием принимают участие ребята с 5-го по 11-й классы. Ученические коллективы исполняли песни военных лет. И в каждой из них было все: горечь войны и радость побед, картины из жизни солдат, рассказы о боевых подвигах.

Прошел фестиваль в теплой атмосфере. Надо отметить, что педагоги и ребята готовились к нему не одну неделю: выбирали и разучивали песни о войне, продумывали элементы инсценировки, оформление зала. В этот день со сцены звучали не только песни военных лет, но и произведения послевоенные и написанные современными авторами. Ведущие фестиваля Данил Моор и Аделина Будянская перед каждым выступлением старались сказать что-то особенно важное о той песне, которой предстояло прозвучать.

Все выступления были проникновенными, эмоциональными и не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля. И пусть дети волновались и иногда не попадали в ноты — главное, что слова песен, само участие в патриотическом фестивале запали им в душу, заставили думать, сопереживать.

 

Ирина Лаас

Фото автора

 

 

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 484