В 25-й раз в Поспелихинском районе прошла легкоатлетическая эстафета «Кольцо Победы», посвященная 72-годовщине Победы


4 мая в Поспелихе прошла легкоатлетическая эстафета «Кольцо Победы», посвященная 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Это спортивное мероприятие накануне знаменательного праздника с участием школьников района уже давно стало доброй традицией, как дань памяти всем тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины в годы Великой войны.

В этом году она особо знаменательна, так как проводится уже в 25-й раз!

Самый первый забег, посвященный Дню Победы, состоялся в Поспелихинском районе в 1992 году. Тогда дистанцию в 3140 метров бежали около 200 человек из 16 школ района.

Сегодня эти показатели значительно сократились. В текущем году в эстафете прияли участие всего 6 команд – это ученики из четырех школ села Поспелиха, а также из поселка Поспелихинский и села Клепечиха. 48 человек (по 4 мальчика и 4 девочки от команды) бежали 8 этапов по улицам райцентра. На протяжении всего пути участников акции сопровождали машина Скорой помощи и экипаж ГАИ.

[Best_Wordpress_Gallery id=»17″ gal_title=»Кольцо Победы»]

В итоге места распределились следующим образом. В четвертый раз победителями эстафеты «Кольцо Победы» стали клепечихинские школьники. Они получили переходящий кубок и грамоты. До второго места добежали ученики из ПСОШ №2 и третьими стали ученики из ПСОШ №3. Награды призерам вручил Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации тренер ДЮСШ Василий Пащенко, поздравивший всех ребят с предстоящим праздником и пожелавший им новых спортивных побед и свершений.

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 501