В Поспелихе прошла легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы


7 мая в Поспелихе состоялся традиционный районный спортивный праздник — легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы.

Данное мероприятие было проведено с целью патриотического воспитания молодого поколения, формирования интереса к событиям Великой Отечественной войны и отечественной истории, пропаганде здорового образа жизни.

В соревновании приняли участие 6 образовательных школ района – четыре из Поспелихи, а также из Клепечихи и п. Поспелихинский.

Победители и призеры каждого забега эстафеты (8 этапов – 4 мальчика и 4 девочки) определялись в командном зачете по лучшему результату, показанному командой на финише.

Погода в этот замечательный день выдалась более- менее неплохая, светило солнце, обдувал небольшой ветер, но он не помешал участникам соревнования. Старт и финиш был на площади Трудовой Славы.

 

По итогам забегов призовые места распределились следующим образом:

1 место – ПСШ№2

2 место – ПСШ№1

3 место – ПСШ№3

Школьники как всегда продемонстрировали и спортивный дух, и волю к победе. Эмоции болельщиков, родителей и наставников, зашкаливали: болели громко и бурно.

— Это здорово, что ребята занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни. Наша задача как раз состоит в том, чтобы воспитать культуру здорового образа жизни. Это сегодня главное, потому что эти дети  – будущее нашей страны и от них зависит, какой будет наша Россия, – поделился впечатлениями от соревнования Николай Мухопад, учитель Поспелихинской сельской общеобразовательной школы. – Здесь, среди молодых людей, которые участвуют в эстафете, вполне могут находиться будущие олимпийские чемпионы.

Кристина Мирошниченко десятиклассница ПСШ№2 бежала последний этап. После финиша она очень серьёзно описывала свои эмоции: «Я просто почувствовала в себе скорость, побежала изо всех своих сил, не позволила никому себя обогнать и пришла первой. Эта победа очень значима для нашей команды. Мы посвящаем её нашим ветеранам».

Остается добавить, что у Кристины  первый взрослый разряд по бегу.

В награду за старания команда, занявшая первое место, была удостоена Кубка и грамоты.  А команды, занявшие призовые места получили грамоты.

Огромное спасибо ребятам за старание в эстафете!

Александр Лапенков

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 371