В Поспелихе состоялся квест, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


18 мая в селе Поспелиха состоялся квест, посвященный 72-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Эта викторина была организована, чтобы расширить кругозор учеников по истории Великой Отечественной войны, вспомнить земляков, которые ушли на фронт, односельчан, которые трудились в тылу не покладая рук.

Участие в квесте приняли шесть патриотических отрядов из Мамонтовской СОШ, ПСОШ №1, ПСОШ №2, ПСОШ №3, ПСОШ №4, Озимовской СОШ.

 

Прежде чем отправиться по заданному маршруту, состоялось торжественное открытие мероприятия. С приветственным словом к ребятам обратилась ветеран педагогического труда, заслуженный учитель школы, соавтор книги «Мы помним! Мы гордимся!» по материалам которой были подготовлены задания для квеста, Александра Ивановна Гончарова. Она пожелала всем успехов в работе и призвала никогда не забывать славный подвиг поспелихинских солдат.

После со словами приветствия к командам обратился участник боевых действий в республики Афганистан, начальник отдела ГО и ЧС и мобилизационной работе Администрации района Виктор Анатольевич Долженко.

Вместе с учениками руководители и организаторы возложили цветы на Мемориал Славы как дань уважения и почтения всем односельчанам, принявшим участие в Великой Отечественной войне.

[huge_it_slider id=»18″]

Командам предстояло пройти 6 станций, на каждой из которых нужно было выполнить интеллектуальное и практическое задание. Оценивались полнота и правильность ответов. За каждый верный ответ команде давалась звезда. 

В итоге целый звездопад обрушился на команду из Поспелихинской школы №2, второе место заняла команда их ПСОШ №1 и третье место у команды из Озимовской СОШ.

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 515