Ветеранов Великой Отечественной войны поздравил глава Поспелихинского района


В Поспелихинском районе существует добрая традиция – накануне 9 мая глава района приезжает к участникам Великой Отечественной войны, чтобы лично поздравить их с великим праздником Победы.

Поздравления принимали жители Поспелихи И.Д. Головин, Е.Н. Фетисов, Н. С. Блынских, И.А. Молчанов, М. М. Косинова, Н. А.Васильев. В гости к героям Победы прибыли глава района И.Башмаков, заместитель главы администрации по социальным вопросам С. Гаращенко, начальник управления социальной защиты населения Е. Белькова.

Игорь Алексееевич поздравил ветеранов с приближающимся праздником, поблагодарил за то, что именно они обеспечили своим потомкам мирное будущее, пожелал не сдаваться ни болезням, ни жизненным невзгодам, передал поздравление и подарок от губернатора края А. Карлина. В этом году помимо традиционных подарков, И. Башмаков вручил ветеранам и другие – продукцию макаронной фабрики, молочного комбината. Остальные гости также нашли для ветеранов теплые слова. Все желали участникам войны крепкого здоровья и долгих лет жизни. Принимая почётных гостей, ветераны в свою очередь благодарили за заботу, делились своими воспоминаниями.

— Военную службу я начал мальчишкой, довелось сражаться с фашистами на разных фронтах. Тяжёлое это было время и страшное, но на защиту своего Отечества поднялся весь советский народ. Нельзя об этом забывать. Никогда! Мне очень приятно, что о нас, ветеранах, не забывают, поздравляют с праздниками и днём рождения. Сам факт, что о нас помнят, придаёт силы, поднимает настроение, – сказал Евгений Никитович Фетисов.

Глава района лично пригласил каждого из ветеранов принять участие в «Бессмертном полку», который пройдет в районе 9 мая.

Поздравления и слова благодарности в адрес ветеранов будут звучать еще не раз – на праздничных встречах и митингах, которые пройдут в районе 9 мая.

Александр Лапенков

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 521