26 марта состоялся очередной пленум районного Совета ветеранов


С основным докладом выступил председатель районного совета ветеранов Василий Коровянских.  Он подробно осветил вопросы, над которыми работала общественная организация в 2017 году. Отметил  наиболее острые проблемы, требующие вмешательства в их решение муниципальной власти. Василий Васильевич выразил благодарность отдельным руководителям предприятий и организаций за заботу о пенсионерах, членам президиума районного совета ветеранов за неравнодушие и активную жизненную позицию.

Накануне данного мероприятия члены президиума побывали в центральной районной больнице, торговых точках, организациях, обеспечивающих население топливом. В учреждении здравоохранения они с удовлетворением отметили тенденцию к улучшению медицинского обслуживания в стационарах. Но вместе с тем, остается нерешенной проблема очередности в регистратуру, невозможности получения направления в краевые медицинские учреждения для получения более квалифицированной помощи специалистов. В магазинах ветераны изучали вопрос по продаже просроченной продукции, принимали меры с привлечением работников Роспотребнадзора к устранению  выявленных фактов и их искоренению.

Перед уважаемыми ветеранами района выступили Игорь Костюченко, начальник МО МВД России «Поспелихинский». Он заострил внимание на том, что в последнее время активизировались мошенники. Их жертвами, как правило, становятся люди пожилого возраста. Они более доверчивы. Поэтому Игорь Викторович еще раз призвал всех ветеранов не поддаваться на уловки, тщательно проверять информацию, предварительно позвонив либо родственникам, либо по телефону доверия — 128.

Елена Белькова, начальник управления социальной защиты населения, ответила на вопросы о льготах. Она так же призвала всех, кто заинтересован в получении подробной информации по предоставляемым льготам, обращаться в кабинет №9, либо по телефону — 22-7-36.

Подытожил мероприятие глава района Игорь Башмаков. Он, прежде всего, поблагодарил ветеранов за активное участие в прошедших выборах президента страны. « Спасибо вам за то, что вы лично пришли на избирательные участки и за очень успешную работу  по привлечению пенсионеров к голосованию. Что касается работы системы здравоохранения района, то должен сказать нас здесь ждут большие перемены в течение года. К осени будет установлена и отработана программа, исключающая очередность в регистратуре при записи на прием к врачу. Поликлиника вошла в губернаторскую  программу «85 X85»  по капитальному ремонту и внутри, и снаружи. Уже составлена вся необходимая документация», — сказал Игорь Алексеевич. Также он ответил на все другие вопросы, поступившие от  ветеранов района.

Татьяна Кузьмина

Фото Алины Ельчаниновой

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 444