Александр Карлин: «Алтайский край готов направить гуманитарную помощь жителям Крыма…»


Глава региона выступил со специальным заявлением:

«Украинский народ для нас является братским в самом глубоком понимании этого слова. Украина переживает сегодня трагический период, и Россия в любом случае будет помогать братской стране. События на Украине не могут оставлять равнодушными жителей Алтайского края, ведь у нас в регионе проживает более 32 тыс. украинцев, это третья по величине национальная диаспора в регионе. У многих на Украине родные и близкие. Все более обостряющаяся там ситуация, притеснение русскоговорящей части населения не может не возмущать.

Испокон веков на Алтае в мире и согласии живут люди более 140 национальностей. На Украине политический кризис привел к тяжелой экономической ситуации, которая ведет к непредсказуемым социальным последствиям для населения. Наш регион готов оказать поддержку жителям Крыма, направить гуманитарную помощь братскому народу, попавшему в сложное положение», — отметил Александр Карлин.

Кроме того, Губернатор края отметил, что регион готов оказывать поддержку гражданам Украины, прибывающим в край для постоянного проживания. В Алтайском крае уже сейчас действует региональная Государственная программа «Оказание содействия добровольному переселению в Алтайский край соотечественников, проживающих за рубежом».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 567