Александр Карлин: Мы планируем поднять зарплату бюджетникам


Приоритеты бюджетной политики Алтайского края и увеличение средств бюджета на социальные выплаты. Эти темы обсуждались на совещании по вопросу подготовки главного финансового документа региона, сообщает официальный сайт региона. 28 сентября Александр Карлин провел совещание по вопросу подготовки бюджета Алтайского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. В ходе обсуждения губернатор Александр Карлин отметил, что планируется заметно повысить заработные платы бюджетников, финансируемые из регионального бюджета. 

«Темп роста заработной платы будет выше прогнозируемого в следующем году темпа инфляции. Иными словами, мы планируем поднять реальную зарплату в ощутимых для людей размерах. На это ориентирует нас президент страны Владимир Путин», – рассказал Александр Карлин.

Губернатор Алтайского края отметил, что будет увеличен объем средств бюджета, выделяемых на социальные выплаты. На эти цели направят 13,8 млрд рублей. «Мы продолжим оказывать поддержку нашим муниципальным образованиям. В первую очередь речь идет о дотациях на выравнивание бюджетной обеспеченности – 1,4 млрд рублей.

Таким образом, поддержка муниципалитетам не будет сокращена по отношению к текущему году, – сказал губернатор. – Мы планируем бюджет с дефицитом, чтобы обеспечить соответствующий уровень расходов. При этом в проекте закона предполагается определить источники покрытия дефицита бюджета, в том числе за счет наращивания собственных доходов».

Источник: Катунь 24

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 409