Депутаты Поспелихинкого Центрального сельского Совета депутатов приступили к работе


3 октября в администрации Поспелихинского Центрального сельсовета состоялась первая сессия сельских депутатов 7 созыва. На заседание прибыли 14 избранных депутатов из 15-ти. Сначала судебный пристав исполнитель ОСП Поспелихинского района Елена Свечникова поздравила депутатов с избранием, зачитала информацию о прошедших выборах и вручила собравшимся удостоверения. Затем депутаты перешли к избранию председателя, зампредседателя главы сельского совета и секретаря. С небольшим перевесом в 2 голоса победу за звание председателя Совета депутатов одержала Людмила Переверзева. Ее заместителем единогласно выбран Василий Шишкин, секретарем назначили Ирину Усову.

Также депутаты распределили свои кандидатуры по постоянным комиссиям. На этот раз их будет работать три: комиссия по бюджету, налогам и социальной политике, комиссия по законности, охране общественного порядка, природопользованию и земельным отношениям и по коммунально-бытовому обслуживанию населения и благоустройству села Поспелиха.

Депутаты определили сроки проведения конкурса на замещение должности главы администрации Поспелихинского Центрального сельсовета и избрали экспертную комиссию для принятии заявлений от граждан на эту вакантную должность. Заявления от граждан на замещение должности главы будут приниматься до 1 ноября текущего года.

 

Олеся Башмакова

Фото автора

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 356