«Единая Россия» утвердила результаты праймериз в Алтайском крае


Оргкомитет по проведению праймериз утвердил итоги предварительного голосования в Алтайском крае. Заседание состоялось в среду, 25 мая.

328042_size2Внутрипартийное предварительное голосование (праймериз) партии «Единая Россия» состоялось 22 мая. В Алтайском крае было открыто 374 участка для голосования (49 из них находятся в Барнауле).

Итоговая явка составила 6,5%, это более 123 тысяч избирателей. По этому показателю регион обошел Томскую, Омскую и Иркутскую области, но набрал меньше, чем Новосибирская область.

«Мы сформировали списки по федеральному избирательному округу и по четырем одномандатным округам. Эти результаты будут направлены в Москву. Процедура согласования и выдвижения кандидатов от партии на выборы в Государственную думу относится к компетенции Съезда партии, который состоится в конце июня», – прокомментировал глава оргкомитета, секретарь Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Трофимов.

Список для АКЗС будет направлен в Региональный политический совет партии, решение будет принято на конференции в середине июля.

Источник: ИА Амител

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 548