Форум «Единая Россия» Направление 2026» стартовал в Бийске


В Алтайском крае дан старт работе регионального партийного Форума «Единая Россия. Направление 2026».  Подобные партийные площадки, по инициативе секретаря Генерального совета Партии Андрея Турчака, проходят сегодня в каждом регионе нашей страны.

 

Первая площадка прошла в Бийске 20 апреля. Участников форума приветствовал секретарь Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Романенко:

«В 2026 году «Единой России» исполнится 25 лет – серьезный возраст для ведущей политической структуры. К нему «Единая Россия» должна подойти в роли «Партии прорыва» — создать условия для качественного рывка в развитии всех сфер жизнедеятельности: образования, науки, здравоохранения, социальной сферы промышленности, бизнеса. Именно такую задачу перед нами поставил Президент РФ Владимир Владимирович Путин в ежегодном Послании».

Сегодня в Бийске прошли  первые дискуссии, посвященные вопросам развития образования и формированию комфортной городской среды. Темы выбраны не случайно, ведь  Бийск – один из самых крупных наукоградов Российской Федерации.

В Послании Президент большое внимание уделяется развитию малых городов и развитию системы образования. Эти два направления взаимосвязаны. Действительно, невозможно сохранять самобытность городов, делать их комфортными, благоустраивать с использованием современные архитектурных решений и цифровых технологий без науки. Необходимы современные, отвечающие на вызовы времени школы, где помимо базовых знаний, делается акцент на профориентацию, используются современные технологии, дружат с наукой.

В обсуждении предложений от Алтайского края, помимо партийцев, приняли участие эксперты в области образования и ЖКХ. Прозвучало много предложений по работе в обоих направлениях.  Ректор «Бийского педагогического государственного  университета им. В.М. Шукшина» Людмила Мокрецова предложила начинать профориентацию детей не в старших классах, как обычно, а с детского сада, и поделилась успешным опытом вуза в этом направлении. На площадке по формированию комфортной городской среды  жители Бийска внесли предложение рассмотреть вопрос включения в программу  городского частного сектора.

Самые ценные предложения, озвученные в Бийске, войдут в итоговую резолюцию, которая  будет направлена в Москву. Следующая площадка состоится в Рубцовске 23 апреля. Партийцы обсудят тему «Социальная сфера».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 386