Главный посыл Президента — бережное отношение к людям, всем гражданам нашей страны


Вчера в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялось ежегодное оглашение Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации

 

Алтайский край на мероприятии представили председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания, секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия« Александр Романенко, Губернатор края Александр Карлин, депутаты Госдумы и сенаторы от региона. После завершения Послания, прямая трансляция которого велась по центральным телеканалам и в интернете, спикер краевого парламента прокомментировал некоторые моменты этого знакового для страны мероприятия.

Александр Ромененко отметил, что на этот раз Послание прозвучало перед более широкой аудиторией, чем прежде. Помимо депутатов, сенаторов, глав и председателей законодательных органов субъектов была представлена широкая общественность. Еще одним отличием стало проведение встречи в выставочном комплексе, а также новые элементы, такие как инфографика и видеоролики.

— Главный посыл, с которого Владимир Владимирович начал свое выступление – это бережное отношение к людям, всем гражданам нашей страны вне зависимости от национальности. Этого отношения нужно придерживаться во всех направлениях, начиная с материального благополучия, комфортной среды для жизни, образования, здравоохранения. Очень много внимания в послании было уделено развитию городской среды, сельских территорий, дорожного строительства. То есть целого аспекта направлений, в рамках которого будет решаться главная задача – дальнейший рост благополучия и жизни нашего народа.

Естественно, все это невозможно без развития экономики. В этой части был определен целый ряд важных направлений, основное из которых – это совершенствование эффективности экономических преобразований на основе инноваций, цифровых технологий и т. д.

Немаловажно, что уже не в первый раз звучит тезис о большой значимости развития сельского хозяйства. Президент напомнил, что в этом году был собран небывалый урожай, но нас волнует сегодня ценообразование на сельхозпродукцию. В этой связи прозвучало важное сообщение, что на крупнейшем форуме сельхозтоваропроизводителей, который состоится в марте, будут озвучены дополнительные направления поддержки и развития агропромышленного комплекса России.

Вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, комментируя Послание главы государства, сообщил, что «Единая Россия» подготовит законопроекты с целью реализации задач, поставленных в Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

— Ряд таких законопроектов может быть принят уже в нынешнюю весеннюю сессию, — считает Турчак. – «Единая Россия» имеет большинство в Государственной Думе и в региональных парламентах. Безусловно, на основании тех задач, которые сегодня были озвучены, Партия подготовит законодательные инициативы. Я уверен, что в нынешнюю весеннюю сессию целый ряд законопроектов, поддерживающих инициативы Президента, будет принят.

Источник

 
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 315