Александр Карлин обсудит с жителями Краснощековского района развитие территории


краснощековоСегодня, 11 апреля, Губернатор Алтайского края находится в рабочей поездке в Краснощековском районе.

Традиционно плотная программа поездки включает посещение нескольких социальных объектов, участие в зональном совещании с руководителями органов исполнительной и представительной власти городов и районов Алейского управленческого округа, а также встречу с жителями Краснощековского района. Именно этот пункт программы является самым главным.
На 27-й сессии краевого Заксобрания, представляя ее участникам доклад о социально-экономическом развитии региона, Александр Карлин заявил о необходимости именно от жителей края получить импульс на дальнейшее решение злободневных проблем. Главной задачей таких встреч Губернатор Алтайского края назвал получение от земляков предложений по решению тех вопросов, которые для них представляются наиболее актуальными и значимыми. На каждом социально значимом объекте, который намерен посетить Губернатор Алтайского края, он будет обсуждать положение дел в крае, районе и на предприятии или в организации не только с руководством, но и с представителями трудового коллектива. Следует отметить, что за годы работы в должности Губернатора Алтайского края такие встречи Александр Карлин ввел в ранг традиционных мероприятий с атмосферой заинтересованного обсуждения конкретных вопросов, волнующих жителей района. Конечно, в таких беседах находится место и для подведения итогов работы в крае в целом, но определяющей темой является именно развитие конкретного района. Также правилом стало то, что вопросы местных жителей трансформируются в конкретные поручения руководителям профильных подразделений Администрации края, а все их предложения тщательно изучаются, в том числе, с точки зрения пользы для региона в целом.
Столь же живые и заинтересованные обсуждения конкретных вопросов состоятся в Детско-юношеском центре в Краснощеково и в детском саду «Малыш». На встрече с Губернатором в этом дошкольном образовательном учреждении будут присутствовать не только его сотрудники, но и педагоги-ветераны.
Перспективы развития физической культуры и спорта Александр Карлин обсудит во время посещения стадиона «Олимпийский» в беседе с тренером Михаилом Ханиным и выпускниками Краснощековской и Маралихинской средних школ Екатериной Чечулиной и Арутюном Чилингоряном.
Екатерина – член сборной команды района по волейболу и гиревому спорту, Арутюн – семикратный призер первенств Алтайского края по самбо, так что руководителям края и района наверняка будет полезно ознакомиться с их точкой зрения на спортивно-оздоровительную работу и способы вовлечения детей и молодежи в занятия спортом. Вопросам развития сельского хозяйства и туризма (двух перспективных для Краснощековского района направлений) будет уделено внимание на совещании с руководителями органов исполнительной и представительной власти городов и районов Алейского управленческого округа. Эти вопросы Александр Карлин обсудит и с председателем СПК «Карповский» (с. Карпово) Андреем Кривошейцевым и ведущим специалистом по туризму администрации Краснощековского района Светланой Кузнецовой.
К числу самых приятных событий наполненного событиями рабочего дня Губернатора региона в Краснощековском районе относится церемония вручения наград Алтайского края людям, много сделавшим для развития районов, входящих в Алейский управленческий округ. Она станет частью зонального совещания. Встречу Губернатора Алтайского края с жителями Краснощековского района (ее участниками станут несколько сотен жителей райцентра и других населенных пунктов) также завершит церемония вручения наград за вклад в развитие этой территории.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 725