По поручению Президента России Губернатор Алтайского края Александр Карлин провел личный прием жителей региона


Председатель Правительства Алтайского края, Губернатор Александр Карлин провел личный прием жителей.

Евгений Белов из Шелаболихи поделился с Губернатором проблемой, которая с 2015 года является актуальной для жителей старой части села: перебои с водоснабжением. В старой части райцентра есть две скважины и водонапорная башня, которую из-за ветхого состояния вывели из эксплуатации. Давление в сети поддерживается с помощью частотно-регулируемого привода. По словам Евгения Белова, в летний сезон нехватка воды ощущается особенно остро, поскольку мощности существующих водозаборных скважин недостаточно.

Выслушав посетителя, глава региона отметил, что проблема с водоснабжением Шелаболихи не единична. В феврале этого года вышло распоряжение Правительства Алтайского края, в соответствии с которым муниципалитетам для обеспечения стабильного водоснабжения предусмотрено направить более 122 млн. рублей из краевого бюджета. «Планируем капитально отремонтировать и построить в селах 100 новых водозаборных скважин. В эту программу попадают 94 населенных пункта в 50 муниципалитетах. В том числе Шелаболиха», — сказал Александр Карлин. Он уточнил, что в селах с острой нехваткой воды работы будут выполнять в приоритетном порядке. Шелаболихинскому району на бурение двух новых скважин выделено 3,5 млн. рублей. Глава региона отметил, что будет держать обращение Евгения Белова на особом контроле, вплоть до завершения всех инженерных работ. «Вы, как военный пенсионер, участник военных боевых действий в Афганистане, привлекайте к народному контролю ветеранские, общественные организации райцентра. Общественный контроль поможет нам быть в курсе того, выдерживаются ли сроки, насколько качественно идет работа», — подчеркнул Александр Карлин.

Лидия Ефимова из Новоалтайска имеет статус жителя блокадного Ленинграда. Она обратилась с просьбой ускорить выделение ей сертификата на приобретение жилья как участнику Великой Отечественной войны. В список участников и инвалидов войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, ее данные внесли в июне 2015 года. Губернатор рассказал посетительнице, что в этом году регион получит 180 млн. рублей из федерального бюджета. На эти средства приобретут жилье для 154 ветеранов Великой Отечественной. «Как только деньги в край поступят — Вы получите субсидию на жилье. Решение Вашего жилищного вопроса беру на контроль», — сказал Александр Карлин. Кроме того, Губернатор распорядился направить Лидию Ефимову в краевой госпиталь для ветеранов войн.

Источник: официальный сайт Администрации региона

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 399