Послание Президента Федеральному Собранию включает конкретные предложения по дальнейшему развитию страны


Депутат Государственной Думы от Алтайского края Иван Лоор отмечает, что каждое послание Президента России Федеральному Собранию страны отличается от предыдущих, не было исключением и нынешнее. «Послание Президента включает в себя не только политические, экономические, идеологические положения, но и конкретные предложения по дальнейшему развитию страны, укреплению благосостояния работающего населения, пенсионеров», — подчеркнул депутат.

Ивана Лоора воодушевили слова Президента о необходимости привести в порядок региональные и местные дороги. «Владимир Путин прав: нужно наращивать качество и объемы дорожного строительства, использовать для этого новые технологии. Если в ближайшие шесть лет удвоят расходы на строительство и обустройство автомобильных дорог в России, сумма, направленная на эти цели, превысит 11 триллионов рублей. С такой поддержкой мы в Алтайском крае многое сможем сделать. У нас есть силы, технические возможности и кадры для выполнения этих задач», — уверен депутат.

По словам Ивана Лоора, глава государства не случайно обратил внимание на сельскую систему здравоохранения. Депутат регулярно бывает в селах Алтайского края, общается с местными жителями. «Президент прав — нужно обеспечить шаговую доступность в первичной системе здравоохранения на селе», — подчеркнул Иван Лоор.

Также депутат Государственной Думы от Алтайского края обратил внимание на слова Президента России о задачах, поставленных перед агропромышленным комплексом страны. Речь идет о наращивании экспорта мясной продукции, повышении самообеспеченности страны говядиной, молоком, овощами. «Владимир Путин связывает развитие АПК не только с крупными холдингами, но и с малыми формами хозяйствования, с людьми, которые в них работают. Президент подчеркнул, что и впредь получать поддержку будут семейные предприятия, фермеры, надо развивать сельхозкооперацию, создавать условия для роста доходов жителей сельских территорий», — отметил Иван Лоор.

Владимир Путин поблагодарил работников агропромышленного комплекса за рекордный урожай хлеба — 134 миллиона тонн, впервые полученный страной. По словам Президента, он больше необычайного урожая 1978 года в Советском Союзе. «Владимир Путин обнадежил всех алтайских земледельцев, заявив, что до 1 июля 2018 года предусмотрены льготные тарифы на перевозку зерна по железной дороге. Более того, он призывал новое Правительство проработать продление этой меры на следующие сезоны, предусмотреть дополнительные закупки в регионах Урала и Сибири. Президент призвал помогать тем зерноперерабатывающим предприятиям, которые готовы и хотят заниматься переработкой на месте. Я поддерживаю идею о том, что зерно не надо продавать за рубеж, его следует превращать в комбикорм. За границу надо поставлять не сырье, а продукт с добавленной стоимостью», — уверен депутат Госдумы Иван Лоор.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 358