Ушёл в отставку: Михаил Кирухин написал заявление об уходе с должности


На этой неделе глава администрации Центрального сельсовета Михаил Кирухин написал заявление об уходе с должности с формулировкой «по собственному желанию».

Этот вопрос депутаты сельского Совета рассмотрели на сессии 27 ноября. Несмотря на то, что они просили главу доработать отведенный срок, который заканчивается осенью следующего года, Михаил Владимирович был непреклонен. Основная причина, по его словам, это состояние здоровья, что мешает в полной мере выполнять должностные обязанности. Отставка в результате была принята. Депутаты поблагодарили Михаила Владимировича за совместную работу.

С 28 ноября исполнять обязанности главы администрации сельсовета, согласно Уставу, будет его заместитель Вера Полетаева. В сентябре 2019 года состоятся выборы нового состава депутатов, которые назначат главу по контракту.

Отметим, Михаил Кирухин первый раз на должность главы администрации Поспелихинского Центрального сельсовета был назначен в 2012 году, а 26 декабря прошлого года его назначили на второй срок.

 

Олеся Башмакова

Фото автора

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 401