В Администрации Поспелихинского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности


Участие в нем приняли глава района Игорь Башмаков в качестве председателя КЧСиПБ, члены комиссии по чрезвычайным ситуациям, главы сельсоветов и другие приглашенные.

На повестку дня был вынесен главный вопрос «О мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период 2018 года». С докладом по нему выступил начальник отдела по делам ГОЧСиМР Виктор Долженко. Он обозначил, что наступление лесопожарного периода прогнозируется в третьей декаде апреля. Так же Виктор Анатольевич предупредил, что в скором времени начинается космический мониторинг ситуации, и желательно не допускать возникновения пожаров на проблемных участках, где часто происходит возгорание. Он подчеркнул необходимость создания мобильных оперативных групп и организацию системы оповещения в каждом селе и поселке на случай возникновения пожароопасных ситуаций. А также напомнил, что в целях пожарной безопасности стоит опахать границы населенных пунктов, поскольку факты горения прошлогодней травы в полях имеют место быть.

В качестве содокладчиков выступили начальник 88 ПЧ ФПС «4 отряд ФПС Алтайского края» Сергей Шермяков и заместитель начальника ТО НД №4 Василий Кочетков.

Фоторепортаж. Комиссия по ЧС. Администрация Поспелихинского района. 12 апреля 2018 года

Ирина Лаас

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 296