В Поспелихинском районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Быков Олег Петрович


Первая встреча депутата состоялась с активом партии «Единая Россия» и работниками Администрации района.  «Сейчас начались региональные недели. Мы выезжаем в свои округа, встречаемся с избирателями, и общаемся с ними по различным, в том числе и злободневным вопросам», — сказал депутат. 

 

Тон в откровенном разговоре с народным избранником задал глава района Игорь Башмаков. Он начал со злободневных проблем, которые самостоятельно район решить не в силах, да и на уровне края нет четкого представления, как к ним подступить.

Олег Петрович и Игорь Алексеевич обсудили проблему грунтовых вод в Поспелихе и возможные пути ее решения. «В этой структуре есть отдел прогнозирования, есть экспертный отдел, поэтому вопросы надо решать совместно. Сразу скажу, что это региональные полномочия. Но это не значит, что я отказываю в помощи. Надо на уровне региона совместно, если нужна моя помощь, я готов включиться, подготовить какое-либо техническое решение и уже с ним идти к федералам. Эта схема наиболее эффективна», — отметил депутат.

«Я всегда на встречах прошу избирателей высказаться по вопросам нашей законотворческой деятельности, как инициаторов тех, или иных предложений. — заметил Олег Петрович. — В данном случае речь идет о том, что мы выступили с инициативой принять программу по развитию сельских территорий, реализация которой обеспечивала бы комплексный подход к решению сельских проблем. Мы предложили Правительству изменить ситуацию и разработать комплексную программу по развитию сельских территорий с распределением средств минсельхозом».

В завершении встречи, Олег Быков еще раз подчеркнул, что готов работать по любому вопросу, поступившему из муниципалитета, главное, чтобы он был обстоятельно изложен, с точки зрения применительной практики.

В дальнейшем депутат посетил ряд предприятий и организаций райцентра: макаронную фабрику, кабельный завод, спорткомплекс «Юбилейный», детский сад «Радуга».

Финальной точкой стало мероприятие, посвященное празднованию 100-летия комсомола, которое проходило при переполненном зале районного дома культуры. В своем выступлении Олег Быков выразил благодарность главе района за теплый прием и организацию эффективной работы на избирательном округе. Он пожелал комсомольцам здоровья, молодости и задора в душе, а подрастающему поколению – представителям детского школьного движения, взять в свою организацию все самое лучшее из опыта работы ВЛКСМ и воплотить в жизнь.

 

Татьяна Кузьмина

Фото автора

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 520