В Поспелихинском районе продолжаются Дни АКЗС


Алтайские законодатели выбрали нашу территорию в качестве площадки для рассмотрения вопросов реализации органами местного самоуправления собственных полномочий, оказания практической помощи в решении проблем, если таковые имеются.  С октября текущего года в район выезжали депутаты, специалисты и председатели комитетов. Они изучали обстановку на местах, анализировали и обобщали ситуацию, встречались с населением. Итоги данного мероприятия будут подведены 21 ноября при большом стечении работников муниципалитетов, представителей образования, медицины и других отраслей социальной сферы, и, конечно же, представителей АКЗС во главе с председателем А.А. Романенко.

Сегодня председатель Алтайского Законодательного Собрания Александр Романенко и депутаты краевого парламента посетили ряд промышленных и социально значимых предприятий района.

 

Экскурсия по району началась с посещения ООО «Алтайкабель» — одного из ведущих предприятий района.  Здесь производится сотни макроразмеров кабельных изделий, среди которых провода для воздушных линий электропередач, самонесущие изолированные провода, силовые общепромышленные кабели. География поставок продукции охватывает всю Россию от Калининграда до Владивостока, а также Казахстан и Киргизию.

В 2015 году на заводе началась модернизация, в результате которой выпуск продукции вырос на 43% (до 4500 тонн в 2017 году). Число работников в 2017 году увеличилось на 18% и, в связи с вводом в эксплуатацию нового производственного корпуса в 2018 году, составляет 230-250 человек. Общая сумма налоговых отчислений ООО «Алтайкабель» в 2017 году составила более 50 млн. рублей, что на 32% выше, чем в предыдущем.

Председатель АКЗС Александр Романенко отметил высокую социальную значимость предприятия не только для Поспелихинского района, но и для региона в целом.

Далее представители краевого парламента посетили спортивно-оздоровительный комплекс «Юбилейный, ООО «Поспелихинская макаронная фабрика», детский сад Радуга» и ООО «КХФ «Стиль».

 

Фотоальбом «Дни АКЗС в Поспелихинском районе»

 

Олеся Башмакова

Фото автора

 
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 386