В рамках предвыборной кампании в Поспелихе побывал участник предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы


5 мая в Поспелихе в рамках предвыборной кампании побывал участник предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы по Рубцовскому избирательному округу №40  Виктор Зобнев.

В начале визита состоялась его встреча с работниками Администрации района,  приглашёнными на неё главами сельских администраций, представителями общественности. Глава Администрации района Игорь Башмаков представил собравшимся гостя и предоставил слово Виктору Викторовичу.

IMG_7292В первую очередь он пояснил, почему намерен побороться за кресло депутата Госдумы: чтобы, будучи избранным, отстаивать и лоббировать интересы Алтайского края, его экономики, социальной сферы и населения  на федеральном уровне. А о проблемах нашего региона В. Зобнев знает не понаслышке, являясь депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания, председателем Совета директоров ЗАО «Рубцовский завод запасных частей». По его мнению, нашему краю необходимо и дальше всячески развивать агропромышленный комплекс, чему во многом должна способствовать поддержка со стороны государства. Она и сейчас довольно существенная, но пока ещё недостаточная. Сдерживающим фактором для алтайских крестьян является также  система глубокой переработки сельскохозяйственной продукции, в отношении которой есть много «вопросов». Большой потенциал в нашем регионе имеет  промышленное производство, в первую очередь сельхозмашиностроение, которое надо выводить на новый уровень. И положительные примеры в этом вопросе у нас есть. Как, кстати, в целом по России. Взять хотя бы рубцовское предприятие, которое В.Зобнев возглавляет: на нём сейчас трудятся 1340 человек, а в ближайших планах руководителя расширить производство и принять на работу ещё порядка 400 работников.

IMG_7290В своём выступлении Виктор Викторович подчеркнул, что Алтайский край, как и страна в целом, в силу известных причин сейчас переживает очень сложные времена. Проблем хватаем и в экономике, и в социальной сфере, падает жизненный уровень людей. Над улучшением ситуации крайне ответственно сейчас как раз и должны работать органы законодательной и исполнительной власти на всех уровнях – от федерального до муниципального. И В. Зобнев готов внести в это важное дело свою лепту в качестве депутата Государственной Думы.

…В завершение  наш гость ответил на ряд поступивших ему вопросов, в частности, о перспективах дальнейшей газификации Алтайского края, дороговизне лекарственных средств и т.д. После этого он вместе с И. Башмаковым посетил и поздравил в наступающим праздником Великой Победы троих проживающих в Поспелихе ветеранов Великой Отечественной войны. В тот же день В. Зобнев встретился с коллективами педагогических работников средней школы №1 и медицинским персоналом Центральной районной больницы.

***

Вместе с В.Зобневым Поспелиху посетили и встретились со своими потенциальными избирателями депутаты Барнаульской городской Думы генеральный директор компани «АгроХимСервис» Анатолий Вытоптов и преподаватель Алтайского Государственного университета доктор юридических наук Антон Васильев, которые намерены баллотироваться в депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Валерий Крутько

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 623