В воскресенье, 10 сентября, избирательные участки открыты для голосования с 8.00 до 20.00 часов


В Поспелихинском районе в Единый день голосования также пройдут муниципальные выборы.

Сельчане будут выбирать депутатов районного Совета, а жители пос. им. Мамонтова первыми опробуют на себе нововведение: они всенародно изберут главу сельсовета.

В муниципальном законодательном органе 19 мест. Выборы проходят по одномандатным округам по так называемой мажоритарной системе. Претендентов на депутатские мандаты более чем достаточно – 64 человека. Конкуренция серьезная.

Какие партии выдвинули своих кандидатов и сколько?

«Единая Россия» – 19 кандидатов;

«КПРФ» – 15 кандидатов;

«ЛДПР» – 15 кандидатов;

«Справедливая Россия» – 9 кандидатов;

«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» – 6 кандидатов.

Как будет проводиться голосование?

По традиционной схеме. Голосование пройдет с 8 утра до 20 часов вечера в воскресенье, 10 сентября 2017 года. На территории района будет работать  20 избирательных участков.

Найти свой участок можно здесь.

Чем примечательны выборы 10 сентября 2017 года?

По действующему законодательству в Алтайском крае нет прямых выборов глав районов. Так что их мы выбирать не будем. Но их будут выбирать депутаты, которых изберут жители края. Каждый новоизбранный представительный орган выберет главу района из числа кандидатов, прошедших по конкурсу.

Еще один важный момент: после выборов во многих районах, в том числе и в Поспелихинском, меняется система управления. Последние годы она была двуглавой: был глава администрации (сити-менеджер, работает по контракту, возглавляет администрацию) и глава района (избранный из числа депутатов и возглавляющий представительный орган власти). Теперь будет глава района, но с функциями сити-менеджера. В представительные органы вернется должность председателя.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 459