Встреча Администрации Поспелихинского района с жителями села Николаевка


Сегодня приезда главы ждали жители села Николаевка. Вместе с Игорем Башмаковым приехали заместитель по социальным вопросам Светлана Гаращенко, управляющий делами Татьяна Гилева, начальник отдела по транспорту, энергетике и ЖКХ Дмитрий Жилин, главврач Поспелихинской ЦРБ Валерий Байдин. Также к районной делегации присоединилась депутат АКЗС Ирина Солнцева.

Глава района подробно остановился на социально-экономическом развитии района в 2017 году, подвел итоги работы по всех сферам жизнедеятельности. Особо Игорь Алексеевич отметил нововведения в работе Поспелихинской поликлиники. С приходом на руководящие должности новых специалистов в ЦРБ наметились позитивные изменения, в частности, начата работа по устранению очередей в регистратуре и у кабинетов узких специалистов, проводится работа по устранению недостатков в работе сельских ФАПов, кроме этого по краевой программе «85 на 85» запланирован ремонт здания, отопления и водопровода поликлинники.

Говоря о планах на 2018 год, Игорь Алексеевич отметил, что продолжается строительство моста в селе Поспелиха, в скором времени начнется строительство моста через реку Поперечная в селе Николаевка, ведется обсуждение и решение вопроса по грунтовым водам, настигнувшим не только райцентр, но и другие села района, запланирован ремонт дорог в селе Котляровка и другие.

Жителей Николаевки интересовали наболевшие вопросы – ремонт сельского клуба и школы, ремонт водопровода, снижение цены на молоко у закупщиков, закрытие туберкулезной больницы и другие. Представители власти дали исчерпывающие ответы по каждому из них. В завершении глава района и депутат АКЗС пригласили николаевцев прийти на выборы и отдать свой голос за достойного кандидата.

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 616