Ошеломляющая победа: что написали западные СМИ о победе Путина


«Человек, который руководит самой большой страной в мире»: западные СМИ о результатах выборов президента в России.

Все внимание многих западных СМИ было приковано к одному из главных политических событий — выборам президента России. Ряд телеканалов, газет и информационных агентств уже дали свою оценку результатам выборов.

Например, британская Би-би-си отметило, что поддержка Владимира Путина заметно увеличилась в долевом соотношении по сравнению с выборами 2012 года. Тогда глава действующий глава государства набрал 64% голосов избирателей.

Что касается американских изданий, то ABC News назвал результаты выборов «ошеломляющей победой» Владимира Путина. Также ABC News назвал Путина «человеком, который руководит самой большой в мире страной на протяжении всего XXI века».

К такому же мнению пришли эксперты в британской газете Mirror. Они написали, что победа Владимира Путина сделает его главой государства, который дольше всех находится у власти со времен Сталина.

Интересовались иностранные СМИ и явкой на выборах президента России. Так французская газета Parisien сообщила о рекордной явке на выборах «в гигантской стране, которая насчитывает не менее 11 часовых поясов». А немецкий журнал Spiegel написал, что вопрос был не в том, победит ли Владимир Путин, а в том, с каким количеством голосов.

Wall Street Journal написали, что «внешняя политика Путина вместе с усилиями по восстановлению российских Вооруженных сил стала частью попыток… усилить позиции страны на мировой арене — кампания, которая помогла (Владимиру Путину — прим.ред.) достигнуть большой популярности среди народа».

Греческое агентство новостей АМНА подчеркивает, что «Путин воплощает амбиции великой России, которой удалось восстановить свои силы за счет беспрецедентной напряженности в отношениях с Западом».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 365