Когда возле детского сада «Радуга» появиться пешеходный переход?



В рубрику «Диалог с редакцией» на нашем сайте обратилась с вопросом одна из мам села Поспелиха:

«Почему возле нового детского сада «Радуга» не установили «лежачих полицейских» и не организовали пешеходный переход? На этом участке дороги такое оживленное движение! Или этот вопрос решится только тогда, когда, не дай Бог, что-нибудь случится? «

радуга

Ответ: 

Согласно существующему регламенту, решение об установке дорожных знаков, оборудовании пешеходных переходов, «лежачих полицейских» и т.п. находятся в ведении районной комиссии по безопасности дорожного движения. Она принимает то или иное решение, а непосредственно работы должны выполнять органы местного самоуправления или дорожные организации. Таким образом, для того, чтобы решить проблему в районе детского сада «Радуга», сначала в комиссию должно поступить соответствующее обращение или заявление с просьбой от имени родителей либо заведующей детсадом.

Чтобы ускорить решение данного вопроса, редакция обратилась к председателю комитета Администрации района по образованию Елене Огневой с предложением «организовать» такое обращение в комиссию, и она его сразу поддержала.

Подготовил Валерий Крутько

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 660