Вопрос-ответ: освобождены ли пенсионеры от налога на землю?


Я пенсионерка. Плачу налог на землю регулярно. Слышала, что пенсионеры должны освобождаться от этого. Разъясните, как должно быть на самом деле.

(Звонок в редакцию).

На вопрос отвечает начальник юридического отдела администрации района Елена Иванова:

«Статья 391 главы 31 налогового кодекса РФ гласит, что налоговую льготу имеют пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет, которым в соответствии с законодательством РФ выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.

Налоговая льгота предоставляется на один земельный участок до 6 соток. Если же квитанции продолжают приходить, тогда для уточнения сведений следует обратиться в налоговую службу. Представители бывают в районе по средам с 10.00 часов. Прием граждан ведется в помещении, где раньше размещалась налоговая служба».

 

 

comments powered by HyperComments
Просмотров: 65