«Бережливая поликлиника»: в поспелихинской больнице начат процесс оптимизации профосмотра детей


В рамках приоритетного проекта «Бережливая поликлиника» в детской консультации КГБУЗ Поспелихинская ЦРБ начат процесс оптимизации профилактического осмотра детей 3 лет жизни перед поступлением в детский сад.

Оформление медицинских документов начинается с посещения кабинета здорового ребенка. Медицинский осмотр у основной массы поступающих в детский сад займет не двух более дней, исключения составят случаи, когда ребенку будет необходимо провести прививки, реакцию Манту или дообследоваться.

Также в кабинете здорового ребенка будут оформлены допуски на соревнования в спортивные секции, заполнены санаторно-курортные карты, выписаны рецепты детям с хроническими заболеваниями, выданы справки после выздоровления в детский сад и школу, а также направления в краевые медицинские организации.

С собой необходимо иметь чистую форму 026-у («Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов»).

Ребенок в этот день должен быть готов к сдаче анализа крови натощак (не менее 8 часов и не более 14 часов голода, питье — вода, в обычном режиме), принести с собой анализы кала (коробочка или специальный контейнер для биоматериала), мочи (стеклянная баночка или специальный контейнер для биоматериала).

К педиатру и узким специалистам записываться не нужно. Все талоны и направления на обследования будут выданы в кабинете здорового ребенка.

Запись осуществляется через Колл-центр по тел. 22-2-87, минуя регистратуру.

 

Алёна Попова

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 434